В Назрани прошли масштабные командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению ЧС и пожарной безопасности.
В Назрани прошли командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС
В Назрани состоялись командно-штабные тренировки по безопасности, в ходе которых были проверены готовность органов управления и экстренных служб муниципального звена к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Учения прошли под председательством первого заместителя мэра города Апти Котикова, сообщили в администрации муниципального образования.
К тренировкам были привлечены органы управления, а также силы и средства Назрановского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Ингушетия. В мероприятиях приняли участие заместитель главы города Магомед-Башир Акиев, начальник отдела по делам ГО и ЧС Зураб Яндиев, представители ОНДПР по г. Назрань и ПСЧ-1, главы административных округов, директор ЖКХ и руководители ресурсоснабжающих организаций.
«Прошедшие учения наглядно продемонстрировали, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям, а также силы и средства Назрановского муниципального звена РСЧС РИ находятся в высокой степени готовности к оперативному выполнению всех необходимых мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий возможных ЧС», — подчеркнули в администрации города.