Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых», где обсудили результаты работы и планы, отметив, что в рядах движения уже более 50 тысяч детей, сообщил Глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем тг-канале.
Владикавказ. Глава Ингушетии провел заседание Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых», на котором были подведены итоги работы за первое полугодие и обозначены планы на будущее. В рядах движения в республике сегодня насчитывается более 50 тысяч детей и подростков.
В регионе действует 250 первичных отделений организации, в том числе открытых на базе детских садов. К работе активно подключаются наставники, педагоги и родители. Участники движения добиваются успехов в волонтерстве, патриотических проектах, а также в научных конкурсах и олимпиадах – только в этом году тысячи ребят приняли участие в игре «Зарница 2.0» и профильных сменах «Время первых».
Особо отмечены успехи школьников, которые становятся победителями всероссийских конкурсов и реализуют собственные инициативы, уже получившие признание на федеральном уровне. Значительное внимание уделяется профориентационной работе, чтобы каждый молодой человек мог осознанно выбрать свой профессиональный путь.
По словам руководителя республики, «Движение Первых» является пространством возможностей, где молодые люди учатся работать в команде, брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей. Заявлено о необходимости поддерживать эти стремления, помогая раскрывать способности каждого ребенка, которые определят будущее Ингушетии.