В городе Малгобеке зажгли свечи в память о жертвах двух трагедий | Ангушт.online Перейти к основному содержанию

В городе Малгобеке зажгли свечи в память о жертвах двух трагедий

В городе воинской славы Малгобеке присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби. На мемориале «Слава» в парке зажглись десятки свечей, сообщили в администрации муниципалитета.

Заголовок: В Малгобеке почтили память жертв двух войн в единой церемонии

Лид: В Малгобеке прошла церемония, соединившая две памятные даты — 85-летие начала Великой Отечественной войны и годовщину нападения боевиков на республику в 2004 году.

В ночь с 21 на 22 июня 1941 года фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза, начав самую кровопролитную войну в истории человечества. Ровно 22 года назад, в ночь с 21 на 22 июня, республика подверглась нападению членов НВФ: погибли правоохранители и гражданские лица.

По инициативе администрации города, партии «Единая Россия» и силами юнармейцев из «Молодого патриота» эти две даты соединились в едином акте скорби. Участники церемонии почтили память всех жертв минутой молчания.

Мэр Малгобека Магомед Боков и другие выступавшие напомнили о тысячах лучших представителей Ингушетии, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Они также подчеркнули, что в 2004 году военнослужащие, сотрудники МВД и прокуратуры погибли, оставаясь верными служебному и сыновнему долгу перед своим Отечеством и народом.