Воспитанники клуба из Ингушетии победили на первенстве страны в Омске | Ангушт.online Перейти к основному содержанию

Воспитанники клуба из Ингушетии победили на первенстве страны в Омске

В Омске с 26 по 28 июня завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет, где два воспитанника клуба «Ади Ахмад» завоевали золото.

Ингушские борцы-классики завоевали путёвки на молодёжный чемпионат мира в США

Москва. 23 октября. Два ингушских борца греко-римского стиля завоевали золотые медали на всероссийских соревнованиях, обеспечив себе участие в молодёжном первенстве планеты. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта республики, победителями стали Магомед Барахоев и Рамазан Арапханов.

В весовой категории до 72 кг Магомед Барахоев завершил все четыре встречи досрочно, уступив соперникам лишь два балла. В решающей схватке он разгромил представителя Московской области Аркадия Балабекяна со счётом 9:1. Не менее уверенно выступил Рамазан Арапханов в весе до 82 кг, одержав досрочные победы во всех предварительных раундах. В финале он одолел Кирилла Потураева из Свердловской области (3:1).

Министр спорта и президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев назвал этот успех «колоссальным достижением для республики», отметив характер и мастерство спортсменов.

Благодаря победе оба борца получили право выступить на чемпионате мира U-23, который пройдет в октябре текущего года в американском Лос-Анджелесе.

Поддержку атлетам в Омске оказывали вице-президент Федерации борьбы региона Бекхан Манкиев наставник высшей категории, старший тренер молодежной сборной Москвы по греко-римской борьбе Алихан Арапханов.