Земляки посмертно удостоены государственных наград | Ангушт.online Перейти к основному содержанию

Земляки посмертно удостоены государственных наград

Ещё 12 жителей Ингушетии указом Президента России посмертно удостоены государственных наград, сообщил Глава региона Махмуд-Али Калиматов в своем тг-канале.

Двенадцать жителей Ингушетии, погибших в ходе специальной военной операции, посмертно удостоены государственных наград. Соответствующий указ подписал Президент России.

Военнослужащие отмечены орденами Мужества, орденом Святого Георгия — Георгиевским крестом IV степени, а также медалями Суворова и Жукова. Высокие награды вручены за проявленные в бою стойкость, самоотверженность и преданность Родине.

Награды родственникам погибших бойцов передал глава республики вместе с Юнус-Беком Евкуровым. «За каждой такой наградой стоят человеческая судьба, мужество и верность присяге», — отметил руководитель региона.

Власти республики подтвердили, что семьям погибших военнослужащих будет оказываться вся необходимая поддержка. Как подчеркнул глава, имена героев навсегда останутся в истории Ингушетии и России.